chestsandstach

19.01
06:29

На свадьбе в Казахстане гостям вывезли 4-метровый торт-замок весом в 1,5 тонны


Торт-замок весом в 1,5 тонны.
Торт-замок весом в 1,5 тонны.

На днях в Казахстане прошла помпезная свадьба близкой родственницы президента страны и внука известного предпринимателя. Это торжество должны были осветить только казахстанские СМИ, однако к нему проявили интерес практически все мировые издания, а также пользователи социальных сетей. Все дело оказалось… в торте. Этот шедевр весом в 1,5 тонны и стоимостью 176 тысяч дол. стал кульминацией свадьбы.
Торт, изготовленный известным кондитером Ренатом Агзамовым.
Торт, изготовленный известным кондитером Ренатом Агзамовым.


Как известно, торт был изготовлен знаменитым кондитером Ренатом Агзамовым, которому делают заказы практически все звезды российского шоу-бизнеса. Что касается шедевра на свадьбе дочери племянника президента страны Кайрата Сатыбалды Аружан и внука предпринимателя Серикжана Сейтжанова и Амиржана, то здесь кондитер превзошел самого себя.

Шедевр кулинарного искусства.
Шедевр кулинарного искусства.

Торт высотой 4,2 метров.
Торт высотой 4,2 метров.


Трое суток до свадьбы над кулинарным замком, не останавливаясь, трудилась команда кондитеров, которые заменяли друг друга и днем, и ночью. Общий вес свадебного торта составил почти 1500 килограммов, а высота – 4,2 метров. Когда его вывозили в зал, гости от восхищения позабыли обо всем на свете. Если судить по расценкам на сайте Рената Агзамова, то такой торт обошелся заказчикам в 176 000 долларов!

Свадебный торт стоимостью 176 000 долларов.
Свадебный торт стоимостью 176 000 долларов.



Шедевр Рената Агзамова действительно достоин того, чтобы оказаться в списке самых дорогих тортов в мире, поражающих мастерством и фантазией кондитеров.













16.11
02:59

Приятного вам времени. Вот прикольно...

не везёт - это когда родители уехали, хата свободна, а ты стрёмный.



20.10
00:21

«Спинку потереть?»: в Голландии создали куртку с эффектом массажа


Массаж заказывали?
Массаж заказывали?


Доброе слово – и кошке приятно. А нежное прикосновение точно необходимо каждому человеку. Если только оно не исходит от незнакомца в метро. Да и вообще, кто отказывается от массажа? Для тех, у кого в данный момент нет рядом близкого человека, готового потереть спинку, дизайнеры создали уникальную куртку. Она и от холода защитит, и расслабит мышцы лёгким массажем. В любое время, в любом месте.

Куртка с функцией массажа от Pauline van Dongen.
Куртка с функцией массажа от Pauline van Dongen.


Нынче выбрать идеальную куртку – задача не из лёгких. Потому что их разнообразие просто поражает. Но среди простых надёжных пуховиков и дизайнерских изысков нет-нет, а попадётся что-то действительно уникальное. Как, например, куртка с функцией массажа от голландского дизайнера Pauline van Dongen.

Куртка актуального кроя «кокон».
Куртка актуального кроя «кокон».


Стильная куртка актуального кроя «кокон» из плотного денима (кстати, самого модного в этом сезоне оттенка) органично впишется в городской пейзаж, не привлекая уж слишком много лишнего внимания. Но маленький секрет и главная прелесть изделия будет известна только его владельцу. В «состав» куртки входит не только джинс, но также проводящие нити и пара моторов. И при продолжительном нажатии на один из секретных участков спина куртки начнет слегка вибрировать. Что дизайнер называет «эффектом» массажа.

Куртка-массажёр поможет расслабиться. Главное, чтобы в забитом метро никто не прислонялся.
Куртка-массажёр поможет расслабиться. Главное, чтобы в забитом метро никто не прислонялся.


По дизайнерской идее, эффект массажа должен обеспечить пользователю минуты расслабления и защищённости даже посреди стрессов большого города. Звучит слишком привлекательно, чтобы не попробовать.

Функция массажа активируется только касанием.
Функция массажа активируется только касанием.


Кстати, несмотря на тренд управлять «умными» предметами с помощью смартфона, активировать массажные функции куртки можно только с помощью касания. Дизайнер решила, что в нашей жизни и так слишком много места занимает телефон.

А тут можно взглянуть на другую смарт-куртку, которая согреет лютой зимой, но охладит в жарком метро.






10 народных лайфхаков: Как решить бытовые проблемы с помощью умного дома стоимостью всего от 1 тыс. рублей
http://www.novate.ru/files/u2/rubetek-350.jpg


Протечка воды или газа, домашнее видеонаблюдение за няней, детьми или домашними животными в свое отсутствие, охрана дачи и квартиры, управление кухней и другими домашними устройствами через смартфон, а также многое другое. Мы собрали лучших 10 историй о том, как обычным людям удалось решить серьезные бытовые проблемы с помощью недорогих современных устройств умного дома.











18.10
07:13

Кому нравятся анекдоты.

На выборы президента Российской Федерации, Владимира Путина, заявлено
уже пять кандидатов.

17.10
07:19

Норм.

Я тогда училась на 1-м не то на 2-м курсе МГУ, и, как-то раз, подружка привела меня в одну богемную компанию. Там были в основном студенты ГИТИСа, старая уютная московская квартира в сталинском доме, на стенах картины авангардные. Круглый деревянный стол, вино, чай, закуски, все чисто, хорошая музыка, никакого трэша. По левую руку от меня сидел мальчик – рыжий-рыжий, бледный, красивый, с веснушками. Он мне понравился. Он на меня смотрел, а я на него смотрела. И вот где-то после полуночи все как-то засуетились, зашептались, кто-то ушел в другую комнату, вернулся с пакетом. Из пакета явились шприцы – одноразовые, в целых упаковках, и еще всякие прибамбасы, все очень чистенько. Богемные студенты меня спросили, очень вежливо:
- Нет ли желания попробовать героин? Маленькую безопасную дозу? Бесплатно?
- Ой, - сказала я. – Разве бывает безопасная доза? Разве привыкание не возникает с первого раза?
Богемные студенты похихикали.
- Ерунда это все. С первого раза привыкания не бывает. Но мы тебе ничего не навязываем, ты не думай. Не хочешь – как хочешь.
И еще они мне рассказали, как после одной дозы они, к примеру, летают. Или испытывают оргазм на протяжении часа. И еще какие-то радости, я уже не помню. Шприцы у них только одноразовые. Опасности – ноль. Рыжий мальчик слева от меня молчал и слегка улыбался. И закатывал рукав.

Не то чтобы я хотела оргазм в течение часа. Но, видимо, я просто была идиоткой. Мне стало ужасно любопытно. Ну прямо очень любопытно. А все были такие милые, интеллигентные, классные – на наркоманов из страшилок ни капли не похожи.
И я сказала:
- Давайте. Но только маленькую пробную дозу.

Тогда рыжий мальчик, очень тихо, прямо вот шепотом, сказал мне:
- У меня СПИД.

Я испугалась и чуть отодвинулась. И стала судорожно соображать, не прикасалась ли я, к примеру, к его стакану. Хотя я, конечно, знала, что СПИД не передается через стаканы.

- СПИД не передается через посуду, - понимающе улыбнулся мальчик, рыжий и бледный. Ужасно, ужасно бледный, как я вдруг поняла. – Я тебе это, знаешь, зачем сказал? Чтобы ты еще раз подумала. Вот у меня, например, не было привыкания с первого раза. Мне просто очень понравилось. И я попробовал во второй раз. И в третий. И в четвертый. И обычно я использовал только одноразовые шприцы, вот как у них тут. Но однажды, уже даже не помню, где и с кем, я воспользовался чужим, потому что одноразовые закончились. А мне очень хотелось. А потом эта ситуация повторилась. И вот, короче, у меня СПИД. И, если ты сейчас не откажешься – у тебя он тоже будет. Рано или поздно. А самое главное – знаешь что? Оргазм в течение часа – это ни фига не круто. Это просто пиздец. Это больно.

Я тихо сказала: «Понятно». И тихо пересела подальше от красивого, рыжего мальчика. И больше в его сторону не смотрела. Я отказалась от героина, а вино кончилось, поэтому я выпила чай из пакетика. А чашку предварительно помыла на кухне с мылом.

Потом я много раз вспоминала тот вечер и думала – какой же крутой рыжий мальчик. Взял и спас меня – просто так. А я даже имя его не запомнила.

Anna Starobinets

08.10
18:37

Вот еще один анекдотик...

Я перестал спорить с женой по поводу имен наших с ней детей, после того, как она сказала:
- Слушай, у наших детей будет твоя фамилия и твое отчество, дай мне хоть имя выбрать, я же их все-таки рожаю!






01.09
04:56

Еще один анекдот.

Это история произошла в середине 60-х годов в Армении. Не знаю, какому инструктору из горкома или председателю райкома пришла в голову "светлая" идея, провeсти аттестацию среди музыкантов, да необычных, не типа ресторанных или филармонии, а тех кто играет на похоронах, и почему-то, на тех кто играл на национальных инструментах (дудук). И кто должен провести аттестацию??? Естественно, преподаватели Ереванской консерватории… Вы можете представить состояние преподавателей, когда они вынуждены были в течение месяца слушать такую специфическую музыку, да и еще, помягче говоря, на не очень высоком профессиональном уровне… И наконец у одного преподавателя не выдержали нервы и он спросил у одного такого музыканта:
Преподаватель:
- Молодой человек, вы хотя бы знакомы с нотами?
Музыкант:
- Смотря с какой…


25.08
02:34

Один нормальный анекдот! Отметьте, коли улыбает..

Москвичи проголосовали за переселение Собянина на дальневосточный гектар.



21.08
18:27

h1 class="itemTitle" >Прекрасные фотографии дикой природы Саймона Роя




Прекрасные фотографии дикой природы Саймона Роя



Фотограф Саймон Рой обожает фотографировать диких животных. Захватывать их самое смелое поведение является одним из его любимых увлечений. Величие и живость этих фотографий говорит о том, чем изобилует наша природа, к тому же, просматривая эти картинки, у зрителя возникает ощущение тишины и гармонии.


Сохранить



 




Прежде чем мы перейдем к прекрасным фотографиям Саймона Роя, давайте ближе познакомимся с автором.
Интервью с Саймоном Роем:
Представьтесь, пожалуйста.
Меня зовут Саймон Рой. Я получил награды в области фотографии дикой природы в Северном Йоркшире, Великобритания.
Чем Вас так увлекла фотография дикой природы?
Меня влечет к дикой природе с тех пор как я себя помню. Еще с самого детства я в течение многих часов наблюдал за птицами из окна моей спальни при помощи театрального бинокля, который помогал мне различать их виды.
Некоторые из моих фотографий были награждены в категории «убежище дикой природы» в конкурсе IGPOTY 2012, а также мои работы были представлены в местных и национальных газетах и журналах.
Какие самые крупные ошибки Вы допустили, когда только начинали как фотограф дикой природы?
Одна из моих самых больших ошибок, как начинающего фотографа состоит в том, что я полагал, что захват хороших фотографий дикой природы это легко. Но на самом деле изображения, которые выигрывают конкурсы и, которые печатают в журналах, как правило, результат многочасовой подготовки. Это ожидание подходящих погодных условий, использование света, планирование состава и наработка технических навыков, чтобы сделать снимок.
Что для Вас означает хороший снимок дикой природы?
Для меня хороший снимок дикой природы может быть простым, но в то же время это технически совершенный портрет. А что касается состава сцены, то здесь возможны варианты, например, творческая абстракция, захват действия или необычное поведение животного, что заставит изображение выделиться. Выдающаяся фотография дикой природы должна быть правильно скомпонована, а также она должна содержать фактор неожиданности.
Каково Ваше оборудование?
Я использую: фотоаппарат Canon 7D, объектив Canon 300мм F4, макрообъектив Tamron 90мм.
Что Вы посоветуете нашим читателям и начинающим талантам?
• Изучите объект вашей съемки, узнайте о его привычках и среде обитания.
• Спланируйте ваш снимок в соответствии с освещением и композицией.
• Всегда уважайте зверей и их среду обитания.
• При фотографировании животных и растений постарайтесь изолировать объект таким образом, чтобы он выделялся.
• Ознакомьтесь с техническими возможностями вашего оборудования, прежде чем вы приступите к съемке. Это позволит вам более эффективно использовать потенциал фотокамеры и проявить больше творчества во время встречи с дикой природой.
Вы можете найти Саймона Роя в интернете:
Вебсайт
500px
Facebook
Google+




Животные и птицы на снимках Саймона Роя:
Simon Roy 01
Simon Roy 02
Simon Roy 03
Simon Roy 04
Simon Roy 05
Simon Roy 06
Simon Roy 07
Simon Roy 08
Simon Roy 09
Simon Roy 10






Simon Roy 11
Simon Roy 12
Simon Roy 14
Simon Roy 15
Simon Roy 16
Simon Roy 17
Simon Roy 18
Simon Roy 19
Simon Roy 20
Simon Roy 21




Simon Roy 22
 


14 января, 2013











Папки